Ваш город:

ПРОДАЖА БЕЗ КОМИССИИ!
Часто  риэлторы в своих объявлениях пишут фразу «ПРОДАЖА БЕЗ КОМИССИИ». Про...

Ипотека под 5%
Россиянам до 40 лет дадут ипотеку под 5% для покупки первой квартиры

Сотрудничество РГР с Нотариусами
Российская Гильдия Риэлторов и Федеральная нотариальная палата договорились о сотрудничестве

Нотариальные сделки
С 31 июля 2019 года отменяется обязательное нотариальное удостоверение отдельных видов...

Как защитить своё жильё от нового способа мошенничества
Но оказывается, что наклеенные усы, парики и виртуозное копирование подписи – это уже...

Самое дешёвое жилье
Курган признан городом с самым дешевым и невостребованным жильем в России... 

Садоводческие товарищества предлагают приравнять к поселкам
В России надо разработать механизм, который позволит наделять садоводческие товарищества...

ФНС хочет знать, откуда у граждан деньги на квартиры .....
Налоговики собираются т выводить из тени самозанятых, которые сдают квартиры, пекут торты,...

Дачная амнистия закончилась?
Какие проверки ждут тех, кто до 1 марта не подаст заявление о регистрации дома.

Ипотечные ставки
Что будет с ипотечными ставками в 2019 году? Можно ли на законных основаниях получить ипотечный...


08.11.2017
Пятая ежегодная ярмарка недвижимости

 

Пятая ежегодная ярмарка недвижимости в Кургане поможет жителям города сэкономить время и средства при решении жилищного вопроса.

Гильдия Риэлторов Курганской области и генеральный партнер мероприятия ПАО Сбербанк приглашают всех заинтересованных в решении жилищного вопроса горожан на Пятую ежегодную специализированную ярмарку недвижимости. Ярмарка традиционно пройдет в Областном культурно - выставочном Центре, расположенном по адресу г. Курган, ул. Гоголя, д.30.  

 

  • Дата проведения ― 25 ноября 2017 года
  • Время работы экспозиция ― с 10 до 18 часов
  • В 14 часов пройдет бесплатная автобусная экскурсия по основным новостройкам города

 

Главная задача мероприятия ― собрать на одной площадке продавцов и потенциальных покупателей жилья, и предоставить им современные финансовые инструменты, способные сделать решение жилищного вопроса максимально выгодным. В прошлом году число посетителей ярмарки недвижимости достигло 1000 человек. Ожидается, что в 2017 году этот показатель значительно возрастет.

На выставке - ярмарке будут представлены 15 новостроек разной степени готовности от известных региональных застройщиков, в том числе новые новостройки в центре города и в районе Заозерный. Все жилые дома возводятся в соответствии с Федеральным законом ФЗ-214, предусматривающим ответственность застройщика за сдачу объекта точно в срок.

Ведущие риэлторские агентства города представят на ярмарке не только квартиры в новостройках, но и проверенные варианты на «вторичке», а опытные специалисты будут проводить бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с недвижимостью.

 

В 2017 году к двум банкам - традиционным участникам мероприятия ― Сбербанк и ВТБ24 ― присоединился и РоссельхозБанк. Для посетителей это означает, что выбор ипотечных программ кредитования покупки жилья как в новостройках, так и на вторичном рынке стал еще шире. На ярмарке банки предлагают ставки по ипотечному кредитованию на жилье в новостройке от рекордно низких 7,4%, на «вторичке» ― от 9,4%. Дополнительно каждый посетитель может получить индивидуальную скидку от 0,25% до 0,4%  -  а это сотни тысяч рублей экономии. Для зарплатных клиентов ПАО Сбербанк доступна возможность сразу же оформить заявление на получение ипотечного кредита на выбранную квартиру.

 

Компании - застройщики напоминают, что с 1 января 2018 года пройдет плановое повышение цен на жилье в новостройках, и предлагает воспользоваться последней в уходящем году возможностью приобрести квартиру по «старым» ценам. Чтобы покупки были еще приятнее, каждому покупателю квартир в строящихся домах ― сертификат на 30 000 рублей на строительные и отделочные материалы для ремонта в подарок.